2022 год какого животного по восточному календарю

0
124
views
Новый год
год Тигра

Следующий после года Быка по восточному календарю идёт год Тигра. А именно, 2022 год — год Голубого (Чёрного или Синего) Водяного Тигра. Год Тигра наступит 1 февраля 2022 года. Каким он будет, мы расскажем в нашей статье.

Новый год

Тигр — очень любопытный, отличается высокой обучаемостью и прекрасными артистическими данными. Это серьезный хищник, он постоянно находится в поиске добычи и новых территорий. Но в то же время он мудрый и высокоинтеллектуальный зверь, к тому же любит отдохнуть после охоты, и в удовольствиях тоже знает толк.

Тигр — символ энергии и целеустремленности, голубой цвет на Востоке символизирует перемены, стихия Воды тоже говорит о переменах, творчестве и обострении чувств. Скорее всего, следующий год будет ярким и энергичным, хотя неопределенности нам не избежать. Зато это идеальное время, чтобы менять свою жизнь.

Тигр в восточной культуре – своенравный зверь, с которым лучше всегда быть начеку. Главным его качеством считается любознательность: Тигр не чувствует страха и всегда готов открываться новому. В Китае животное олицетворяет собой силу, щедрость и справедливость. Кроме того, ему присущи вспыльчивость и агрессия.

Но стихией 2022 года станет вода, которая должна сдерживать горячий пыл Тигра. На востоке эту стихию считают двойственной: в засуху она является благом, а во время шторма – страшной разрушительной силой. Поэтому в Китае верят, что нужно уметь предчувствовать характер воды и вовремя под неё подстраиваться.

Что нас ждёт в год Тигра?

Астрологи предрекают нам в 2022 году большие перемены во всех сферах жизни. Главное не держаться за старое и быть открытым ко всему новому. Наиболее успешными в предстоящем году станут те, кто проявит гибкость и сможет, если нужно, отказаться от привычного образа жизни.

Сложнее будет тем, кто привык к тихой размеренной жизни. Спокойно Тигр не даст жить никому. Изменения, которые ждут в 2022-м, могут определить наше будущее на долгие годы. Водоворот событий может запросто сбить вас с пути: астрологи советуют не бросать дела на полпути, какой бы трудной ситуация ни была. Доведите начатое до конца, и Тигр вас вознаградит.

2022 год — это прекрасное время, чтобы воплотить свою мечту — скорее всего вам повезёт. Возможно вам давно хотелось переехать, сменить работу, получить новую профессию, выучить новый язык. Не откладывайте — действуйте. Энергия года вас поддержит, особенно если действовать решительно и настойчиво.

⇒ Смотрите Приколы про Новый год здесь

Кому  покровительствует Тигр?

Символ года Тигр любит храбрых, энергичных и благородных людей. А значит, Тигр покровительствует людям, культивирующим в себе силу и самоотверженность, способным щедро отдавать энергию, активно пробивать себе дорогу, бороться за свои идеалы. Особым успехом будут пользоваться в грядущем году люди умные, постоянно развивающие свой интеллект и использующие продукты интеллектуального труда.

А тем, кто не любит прилагать усилия, кто всего боится и слишком осторожен, грядущий год не принесёт ничего хорошего.

⇒ Посмотрите Что приготовить на Новый год

Как привлечь удачу в год Тигра?

Заведите себе талисман – фигурку тигра. Так как год Водяного Тигра, лучше, если изделие будет выполнено из прозрачного материала, похожего на воду. Так Вы больше привлечёте удачу. Желательно, чтобы ваш талисман всегда был под рукой: например, в сумочке или это может быть брелок.

Будьте готовы избавиться от прошлогодних талисманов — символов года. Тигр привык быть главным и соперники ему не нужны. В противном случае, удачи вам не видать.