2023 год какого животного по восточному календарю

0
123
views
Символ года Кот Кролик

2023 год по восточному календарю будет годом Чёрного Водяного Кролика или Кота. Эти животные во многом похожи. С одной стороны они милые, мягкие и пушистые. Но при этом достаточно хитрые, а также обладают острыми когтями, чтобы дать отпор.

Закажите на нашем сайте аудио поздравление со скидкой: промокод NY2023

Что ожидает нас в 2023 году

Грядущий год считают одним из самых счастливых. Потрясений он не сулит. Напротив, жизнь будет размеренной и спокойной. Кот и Кролик очень ценят гармонию, поэтому обязательно её создадут. Многие размолвки и противоречия, которые существуют в мире, должны разрешиться.

Главные ценности, которым нужно уделить внимание в следующем году, — безопасность и благополучие. Первым делом нужно позаботиться о близких и своей семье. Год Кролика и Кота сулит добро, романтику, общение, семейное счастье. В этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной, а дом, станет полной чашей.

Кролик — существо семейное. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство. В этом году многие пары решатся на официальное заключение брака и обзаведутся пополнением в семье.

Кот и Кролик считаются домашними животными, для них важно ощущение уюта и безопасности. Они несут в нашу жизнь тепло и спокойствие. Но в случае опасности могут «взорваться», чтобы избежать опасности или напасть на противника. Они живут по правилу: лучшая защита — это нападение. Поэтому с ними нужно обращаться ласково, но всегда быть начеку.

Стихией 2023-го станет вода. Вода — символ подвижности и в тоже время, мягкой силы. Конфликты удастся решить при помощи убеждения, а многие скользкие ситуации и вовсе сойдут на нет. Китайцы отмечают, что главное — почувствовать характер воды и подстроиться под неё. И тогда всё будет хорошо.

Как привлечь удачу в год Черного Водяного Кролика (Кота)

Самый лучший способ привлечь удачу это приобрести статуэтку кролика — символа 2023 года.  В китайской традиции статуэтки кролика часто используют для привлечения удачи. Считается, что это помогает привлечь в дом любовь и благополучие. Тем более что сам Кролик — это символ изобилия, счастья и долголетия.

Какие статуэтки лучше приобрести

Кролик, держащий в лапах морковку, считается символом денежного успеха и удачи в бизнесе. Если вам нужна финансовая удача или поддержка в делах бизнеса, следует приобрести такую статуэтку.

Фигурка кролика золотого цвета и сидящего на монетках принесут приятные перемены. В жизнь придут благополучие, мир, любовь.

Фигурка кролика белого цвета сулит гармонию и семейную идиллию. Её нужно поставить на подоконник.

Фигурка кролика на задних лапах с поднятой мордочкой нужна тем, кому не хватает терпения и доброты.

Когда наступит год Кролика (Кота)

Новый год в Китае отмечают чуть позже. По Восточному календарю настоящий год Кролика наступит не 1 января, а 22 января 2023 год. Именно в этот день Чёрный Водяной Кролик (или Кот) официально вступит в свои права. Закончится год Кролика 9 февраля 2024-го.

Как лучше встретить Новый год, чтобы задобрить Символ года

  • Встречаем Новый год с семьёй

Кот и Кролик — животные преимущественно домашние. Поэтому лучше встретить Новый 2023 год в кругу семьи дома. Коты любят тишину, спокойствие и уют. Домашняя обстановка порадует Кот и Кролика. Это должен быть в полной мере семейный праздник. Не стоит приглашать случайных или малознакомых личностей. Помните, что Кот начинает нервничать при незнакомых людях, становится осторожным и принимает выжидающую позицию. Сделайте сюрприз своим близким: порадуйте свою семью необычным поздравлением, заказав новогоднее аудио поздравление.

Закажите на нашем сайте аудио поздравление со скидкой: промокод NY2023


  • Домашняя уютная обстановка

В доме должен быть уют, чистота, комфорт. Создайте в доме мягкие и уютные уголки — с пледами и подушками, в которых бы хотелось проводить побольше времени и нежиться. Избегайте принтов: хозяева года не должны чувствовать конкуренцию. Уберите все кричащие цвета в интерьере. Лучше всего использовать спокойные светлые или зелёные тона.

  • Что надеть на Новый год

Яркие и пёстрые образы для года Кота не подойдут. Тон вашего наряда должен быть спокойным.

Отдайте предпочтение зелени, овощам и фруктам. Кстати, отличный вариант это рыбные блюда: заливное, салат, жареная или соленая рыба. Помните, что тот же Кот от рыбки будет в восторге. Также обязательно много овощей и зелени. В свою очередь, это порадует Кролика. Ни в коем случае не стоит готовить крольчатину или зайчатину.

Итак, Новый год это очень важный и любимый всеми праздник. Важно отметить этот праздник правильно, чтобы не обидеть символ года и привлечь удачу, а главное — порадовать семью и гостей.